吴兴区诸葛小学建设工程光伏发电项目---吴兴区诸葛小学建设工程光伏发电项目
信息发布时间:2022-08-19 16:53:03 【字号 大 中 小 】
吴兴区诸葛小学建设工程光伏发电项目 评标结果公示
项目编号: G(H)2022- 126 WX
招标方式:公开招标
项目 地点: 位于湖州市吴兴区诸墓单元,西临诸墓河,东临规划诸子路,北临规划水城路,南临柳莺路
项目 规模: 光伏面积约 370平方米,太阳能板总装机功率约55500W
招标范围: 太阳能光伏系统的设计、材料的供货、运输、安装、调试、并网、验收以及质保期内服务等,工程设计、施工和设备选型应满足当地环保、消防、国网电力公司等验收要求,图纸需经发包人、设计认可后方可施工
开标时间: 202 2 年 8 月 19 日 9 时 0 0分整 评标时间:202 2 年 8 月 19 日 9 时 20 分整
排名 |
推荐中标候选人 |
投标报价( 万 元) |
质量 目标 |
工期 |
项目负责人 |
项目负责人证书 名称及编号 |
1 |
湖州华阳能源工程有限公司(联合体牵头人)、湖州荣大安装工程有限公司 ( 联合体成员 ) |
25.6965 |
办理完成并网手续,并需经国家电网验收合格 |
合同签订后 5日历天内完成深化设计并经审核通过,接招标人供货通知之日起45日历天内完成供货安装调试、验收,发电并网时间由招标人另行通知,承包人须无条件满足招标人要求。承包单位应负责经办并网的一切手续及相关工作 |
戚家旺 (机电工程) |
中华人民共和国二级建造师注册证书:浙 233101152730 |
2 |
斯帝特能源股份有限公司 |
27.0536 |
陆敏燕 (机电工程) |
中华人民共和国二级建造师注册证书:浙 233212103462 |
公示时间:自公示发布之日起~ 202 2 年 8 月 22 日
序号 |
无效标单位 |
无效标原因及依据 |
1 |
浙江天和电力安装工程有限公司 |
未提供有效的《拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的承诺书》 ,不符合招标文件第二章投标人须知 3.1.1条资格文件主要内容。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 |
湖州吴兴南太湖建设投资集团有限公司 |
代理机构 |
浙江金业管理咨询有限公司 |
地 址 |
吴兴区总部自由港 A幢 4 楼 |
地 址 |
湖州市中南大厦 A座18楼 |
联系人 |
冯雯倩 |
联系人 |
张凤 |
电 话 |
0572-2777 263 |
电 话 |
0572-255728 3 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委 11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话: 0572-2535703
地址:吴兴区东部新城区府路 1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000
本公告地址:https://www.jdsbzb.com/view/533/z5R9tYIBNbl4zXRdbZol.html
文章推荐: