灵璧灵能20MW光伏电站运维服务、灵璧灵源20MW光伏电站运维服务、繁昌蔚能5.9MW光伏电站运维服务、泰州中正9MW光伏电站运维服务、丹阳瑞一10MW光伏电站运维服务中标候选人公示
(招标编号:SXZB-2404 2714GZF036/01;JNC259-ZB-240412063)
公示开始时间:2024-05-27 17:30 公示结束时间:2024-05-30 17:30
灵璧灵能20MW光伏电站运维服务、灵璧灵源20MW光伏电站运维服务、繁昌蔚能5.9MW光伏电站运维服务、泰州中正9MW光伏电站运维服务、丹阳瑞一10MW光伏电站运维服务(招标项目编号:SXZB-2404 2714GZF036/01;JNC259-ZB-240412063),经评标委员会评审,确定001灵璧灵能20MW光伏电站运维服务、灵璧灵源20MW光伏电站运维服务、繁昌蔚能5.9MW光伏电站运维服务、泰州中正9MW光伏电站运维服务、丹阳瑞一10MW光伏电站运维服务的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001灵璧灵能20MW光伏电站运维服务、灵璧灵源20MW光伏电站运维服务、繁昌蔚能5.9MW光伏电站运维服务、泰州中正9MW光伏电站运维服务、丹阳瑞一10MW光伏电站运维服务:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 服务期限 |
1 | 浙江正泰智维能源服务有限公司 | ¥0.04元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准,并满足甲方要求 | 一年 |
2 | 阳光智维科技股份有限公司 | ¥0.2156元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准,并满足甲方要求 | 一年 |
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 浙江正泰智维能源服务有限公司 | 响应 |
2 | 阳光智维科技股份有限公司 | 响应 |
二、否决情况:
四川信美电力工程有限公司投标文件中部分运维人员安全证过期,部分高压电工作业证未复审,不满足招标文件技术要求★条款投标方运维人员需具有有效的高压电工操作证、低压电工操作证、高处作业操作证和安全员证,响应性评审中技术服务响应项不符合,初步评审不通过。
江苏苏美达电力运营有限公司投标文件中运维人员安全证提供不全,不满足招标文件技术要求★条款投标方运维人员需具有有效的高压电工操作证、低压电工操作证、高处作业操作证和安全员证,响应性评审中技术服务响应项不符合,初步评审不通过。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《晋能控股招标采购网》(新平台)、《采购与招标网》(元博网)上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能清洁能源科技股份公司党群工作部
监督电话:13111213639
六、联系方式:
招标人:晋能清洁能源科技股份公司
地址:山西省晋中市榆次区广安东街533号
联系人:朱洁
电话:13914902011
招标代理机构:山西省招标有限公司
地址:太原市龙城大街97号龙城壹号商办楼西楼六层
联系人: 杨女士 范女士
电话:18636688028
异议电话:18636688028、0351-8267502
电子邮箱:sxzb4b@163.com
招标代理机构项目负责人:杨钰(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
文章推荐:
织女泉风电场三期25台风机变桨系统及滑环改造项目(第2次招标)中标候选人公示
gf-jq1项目4#试车锅炉房锅炉及辅助设备-中标候选人公示
河南省汝源光伏科技有限公司58.5mw光伏电站运维服务&内黄中承新能源有限公司4.2mw光伏电站运维服务&内黄中佳新能源有限公司5.8mw光伏电站运维服务&沂水光合新能源有限公司2mw光伏电站运维服务