评标结果公示 | | 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示(二次公示) | | 编号:B3204041839000080001001 | | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州泽洲城镇建设发展有限公司的葫芦湾路(常金路-新西路)道路工程(二期)市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省?常州市?钟楼区,建设地点北起卜弋花园南侧、南至常金路,建筑面积0,控制价为5704041.07元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: | | 二次公示理由 | 原第一中标候选人江苏华亚工程设计研究院有限公司项目负责人有在建。 | 1、评标结果情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 中庆建设有限责任公司 | 投标报价 | 3768089.42 元 | 项目负责人 | 李晓东 | 工期 | 184天 | 企业资质类别等级 | 施工总承包?市政公用工程?市政公用工程特级 | 企业资质证书编号 | D122044445 | 项目经理等级 | 市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 吉222222385690 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏八达路桥有限公司 | 投标报价 | 3785555.55 元 | 项目负责人 | 费锋 | 工期 | 184天 | 企业资质类别等级 | 施工?施工总承包?市政公用工程?市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | D132040592 | 项目经理等级 | 市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232192000756 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 2、无效投标人 | 序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | 江苏华亚工程设计研究院有限公司 | 项目负责人有在建 | 2 | 江苏城磊建设有限公司 | 未提供项目负责人注册建造师证书 | 3 | 江苏省交通工程集团有限公司 | 未提供项目负责人有效B证 |
| 3、报价修正 | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
| 4、所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 企业信用分得分 | 投标报价得分 | 得分 | 1 | 上海中钥建设集团有限公司 | 3992614.17元 | -- | 2.02 | 81.73 | 83.75 | 2 | 上海拾阶环境科技有限公司 | 3982736.37元 | -- | 1.93 | 81.97 | 83.90 | 3 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 4028193.76元 | -- | 0.0 | 90.89 | 90.89 | 4 | 中庆建设有限责任公司 | 3768089.42元 | -- | 2.45 | 96.94 | 99.39 | 5 | 中煤长江基础建设有限公司 | 3982736.37元 | -- | 1.93 | 81.97 | 83.90 | 6 | 云林建设集团有限公司 | 4144556.21元 | -- | 2.08 | 88.11 | 90.19 | 7 | 凯鸿嘉柏科技有限公司 | 4226694.00元 | -- | 2.02 | 86.15 | 88.17 | 8 | 千禄建设集团有限公司 | 3388009.26元 | -- | 0.0 | 90.89 | 90.89 | 9 | 华东建工集团有限公司 | 4169368.83元 | -- | 2.08 | 87.52 | 89.60 | 10 | 华汇建设集团有限公司 | 3960123.49元 | -- | 2.08 | 92.51 | 94.59 | 11 | 南京倍特建设有限公司 | 4223323.00元 | -- | 2.02 | 86.23 | 88.25 | 12 | 南京元象建设工程有限公司 | 3964925.93元 | -- | 1.93 | 92.39 | 94.32 | 13 | 南京市龙马通信工程有限公司 | 3916803.36元 | -- | 1.93 | 93.04 | 94.97 | 14 | 南京立丰建设工程有限公司 | 3593545.87元 | -- | 2.02 | 94.16 | 96.18 | 15 | 南京茂泉园林工程有限公司 | 3996399.63元 | -- | 2.02 | 81.64 | 83.66 | 16 | 四川铭翔达建设工程有限公司 | 4388739.20元 | -- | 0.0 | 82.28 | 82.28 | 17 | 常州万润建设工程有限公司 | 3850216.94元 | -- | 2.08 | 90.13 | 92.21 | 18 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 3793199.66元 | -- | 2.54 | 96.49 | 99.03 | 19 | 常州中拓建设工程有限公司 | 4001670.02元 | -- | 2.08 | 91.52 | 93.60 | 20 | 常州中茂景观工程有限公司 | 3949458.03元 | -- | 2.08 | 82.76 | 84.84 | 21 | 常州丰沃意辰市政工程有限公司 | 3935788.88元 | -- | 2.08 | 93.09 | 95.17 | 22 | 常州伟顺路桥工程有限公司 | 4061725.88元 | -- | 2.08 | 90.08 | 92.16 | 23 | 常州佳友园林景观建设有限公司 | 4030098.42元 | -- | 2.08 | 90.84 | 92.92 | 24 | 常州华润市政工程有限公司 | 3708196.80元 | -- | 2.08 | 95.99 | 98.07 | 25 | 常州南博园林工程有限公司 | 4020846.25元 | -- | 2.08 | 81.06 | 83.14 | 26 | 常州宸隽园林绿化有限公司 | 3781145.89元 | -- | 2.08 | 91.78 | 93.86 | 27 | 常州市交通设施有限公司 | 3928926.80元 | -- | 2.14 | 93.25 | 95.39 | 28 | 常州市佳正建设工程有限公司 | 3650586.28元 | -- | 2.08 | 93.07 | 95.15 | 29 | 常州市俊耀园林绿化工程有限公司 | 3691083.79元 | -- | 2.14 | 95.71 | 97.85 | 30 | 常州市八方市政建设工程有限公司 | 4011082.29元 | -- | 2.08 | 91.29 | 93.37 | 31 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 3925521.06元 | -- | 2.41 | 83.33 | 85.74 | 32 | 常州市南安水利建筑工程有限公司 | 4145770.72元 | -- | 2.08 | 88.08 | 90.16 | 33 | 常州市双成市政建设工程有限公司 | 3703573.87元 | -- | 2.14 | 95.91 | 98.05 | 34 | 常州市口玉市政工程有限公司 | 3737851.58元 | -- | 2.14 | 96.46 | 98.60 | 35 | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | 3686330.60元 | -- | 2.14 | 93.64 | 95.78 | 36 | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 3871889.86元 | -- | 2.14 | 89.61 | 91.75 | 37 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 3935788.38元 | -- | 2.79 | 93.09 | 95.88 | 38 | 常州市康业市政工程有限公司 | 3730455.93元 | -- | 2.32 | 96.34 | 98.66 | 39 | 常州市思为市政建设有限公司 | 3689373.76元 | -- | 2.26 | 95.69 | 97.95 | 40 | 常州市旭升景观园林工程有限公司 | 4153682.81元 | -- | 2.08 | 87.89 | 89.97 | 41 | 常州市春绿花木有限公司 | 4095566.80元 | -- | 2.08 | 89.28 | 91.36 | 42 | 常州市武进市政工程有限公司 | 3819425.00元 | -- | 2.15 | 95.87 | 98.02 | 43 | 常州市武进市政建设有限公司 | 3957023.25元 | -- | 2.08 | 82.58 | 84.66 | 44 | 常州市永恒建设工程有限公司 | 4202169.29元 | -- | 2.14 | 76.73 | 78.87 | 45 | 常州市科豪建设集团有限公司 | 4001384.81元 | -- | 2.14 | 91.52 | 93.66 | 46 | 常州市给排水工程有限公司 | 4069833.25元 | -- | 2.47 | 79.89 | 82.36 | 47 | 常州市衡宪建设发展有限公司 | 4007088.87元 | -- | 2.08 | 91.39 | 93.47 | 48 | 常州市通润建设工程有限公司 | 3758391.77元 | -- | 2.37 | 96.78 | 99.15 | 49 | 常州市金坛兴华路桥工程有限公司 | 4190925.55元 | -- | 2.08 | 87.0 | 89.08 | 50 | 常州市金建路桥工程有限公司 | 3844523.77元 | -- | 2.66 | 95.27 | 97.93 | 51 | 常州恒绿花木有限公司 | 4072685.32元 | -- | 2.14 | 89.82 | 91.96 | 52 | 常州恒隆路桥工程有限公司 | 4224274.31元 | -- | 2.08 | 86.21 | 88.29 | 53 | 常州振悦市政工程有限公司 | 3795349.14元 | -- | 2.14 | 96.44 | 98.58 | 54 | 常州新岸水利有限公司 | 3834572.40元 | -- | 2.12 | 95.5 | 97.62 | 55 | 常州旭乾市政工程有限公司 | 3919400.59元 | -- | 2.42 | 83.48 | 85.90 | 56 | 常州桃源园林绿化有限公司 | 3736991.85元 | -- | 2.35 | 96.44 | 98.79 | 57 | 常州润飞建设工程有限公司 | 4150834.01元 | -- | 2.06 | 87.96 | 90.02 | 58 | 常州环艺园林绿化工程有限公司 | 3918676.37元 | -- | 2.35 | 93.5 | 95.85 | 59 | 常州百丈建筑工程有限公司 | 4121561.25元 | -- | 1.93 | 88.66 | 90.59 | 60 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | 4304896.84元 | -- | 2.08 | 74.28 | 76.36 | 61 | 常州聚联路桥工程有限公司 | 4078885.80元 | -- | 2.08 | 89.68 | 91.76 | 62 | 常州荣建建设工程有限公司 | 4033328.00元 | -- | 2.14 | 90.76 | 92.90 | 63 | 常州锦城建设工程有限公司 | 4112830.93元 | -- | 2.14 | 78.87 | 81.01 | 64 | 常州雷宏建设有限公司 | 3931989.16元 | -- | 2.08 | 93.18 | 95.26 | 65 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 4029900.13元 | -- | 2.4 | 90.84 | 93.24 | 66 | 欣傲集团有限公司 | 3740139.89元 | -- | 2.4 | 96.49 | 98.89 | 67 | 江苏万事顺园林景观工程有限公司 | 3827411.28元 | -- | 2.14 | 95.68 | 97.82 | 68 | 江苏万若建设工程有限公司 | 4150678.30元 | -- | 2.08 | 87.96 | 90.04 | 69 | 江苏三次方建设有限公司 | 4193545.94元 | -- | 2.08 | 76.94 | 79.02 | 70 | 江苏世邦建设有限公司 | 3992828.74元 | -- | 2.41 | 91.73 | 94.14 | 71 | 江苏业邦建设工程有限公司 | 4238102.77元 | -- | 2.14 | 85.88 | 88.02 | 72 | 江苏东创建设工程有限公司 | 3816122.73元 | -- | 2.14 | 90.95 | 93.09 | 73 | 江苏中天市政工程有限公司 | 4002925.32元 | -- | 1.99 | 91.49 | 93.48 | 74 | 江苏中恺杰建设有限公司 | 4111918.45元 | -- | 2.08 | 88.89 | 90.97 | 75 | 江苏丰润建设有限公司 | 3804596.97元 | -- | 2.6 | 96.22 | 98.82 | 76 | 江苏交马建设有限公司 | 3649354.33元 | -- | 1.93 | 95.05 | 96.98 | 77 | 江苏以圆中建设有限公司 | 4180735.80元 | -- | 2.14 | 87.25 | 89.39 | 78 | 江苏佰拓建设有限公司 | 4185054.28元 | -- | 2.14 | 87.14 | 89.28 | 79 | 江苏佳多丰建设有限公司 | 3754970.24元 | -- | 2.08 | 96.73 | 98.81 | 80 | 江苏佳长建设工程有限公司 | 4173076.37元 | -- | 2.08 | 87.43 | 89.51 | 81 | 江苏健达交通工程有限公司 | 4227264.84元 | -- | 2.14 | 86.14 | 88.28 | 82 | 江苏先达建设集团有限公司 | 3981419.92元 | -- | 2.71 | 92.0 | 94.71 | 83 | 江苏八达路桥有限公司 | 3785555.55元 | -- | 2.51 | 96.67 | 99.18 | 84 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 4210723.00元 | -- | 2.08 | 86.53 | 88.61 | 85 | 江苏华盛建设工程有限公司 | 4091623.37元 | -- | 2.14 | 89.37 | 91.51 | 86 | 江苏华诚建设工程有限责任公司 | 3736785.35元 | -- | 2.46 | 96.44 | 98.90 | 87 | 江苏协创交通建设有限公司 | 3960885.84元 | -- | 2.38 | 92.49 | 94.87 | 88 | 江苏卓扬环境建设有限公司 | 4076621.11元 | -- | 2.16 | 79.73 | 81.89 | 89 | 江苏南鹏建设有限公司 | 4129155.69元 | -- | 2.14 | 88.48 | 90.62 | 90 | 江苏博发建设工程有限公司 | 4393562.46元 | -- | 0.0 | 72.17 | 72.17 | 91 | 江苏古石林建设有限公司 | 3664846.38元 | -- | 2.28 | 95.3 | 97.58 | 92 | 江苏吉昌建设发展有限公司 | 3699928.15元 | -- | 2.14 | 95.85 | 97.99 | 93 | 江苏吟龙建设工程有限公司 | 4175932.14元 | -- | 2.06 | 82.36 | 84.42 | 94 | 江苏喜马建设工程有限公司 | 3695928.45元 | -- | 2.08 | 93.79 | 95.87 | 95 | 江苏城东建设工程有限公司 | 3736142.43元 | -- | 2.48 | 96.43 | 98.91 | 96 | 江苏大亚城市建设有限公司 | 4179529.64元 | -- | 2.08 | 87.27 | 89.35 | 97 | 江苏天一路桥有限公司 | 3748743.58元 | -- | 2.14 | 96.63 | 98.77 | 98 | 江苏天力建设集团有限公司 | 380457 |
|
|
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
国家电投集团江苏电力有限公司2025年第47批招标2025年度后勤保障服务项目(零碳徐州公司和贾汪新能源公司)(重新招标)招标中标候选人公示
国源电力哈密煤电公司大南湖二矿采场边坡雷达采购项目公开招标中标结果公告
如师附小配电箱增容改造成交公告
2025年07月岭澳电气备品备件采购项目直接采购采购成交结果公示