电力公司

保标招标 > 电力公司 > 中标信息 > 国网四川宜宾市南屏供电公司生产综合用房项目比选结果公告

国网四川宜宾市南屏供电公司生产综合用房项目比选结果公告

· 2022-10-19
国网四川宜宾市南屏供电公司生产综合用房项目比选结果公告

___国网四川宜宾市南屏供电公司生产综合用房项目__国网四川宜宾市南屏供电公司生产综合用房项目 __比选结果公示(标准文本)

 

项目名称

国网四川宜宾市南屏供电公司生产综合用房项目国网四川宜宾市南屏供电公司生产综合用房项目

比选人(项目业主)

国网四川省电力公司宜宾市南屏供电分公司

联系电话

13698238203

比选时间

2022年10月11日17时30分

比选网址

全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn

公示期

2022年10月19日至2022年10月22日(北京时间)

招标代理费

80.0000%

中选候选人名称

四川华丞鑫和工程项目管理有限公司

中选候选人项目管理机构主要人员

人员类别

姓名

职务

职称

执业或职业资格

专业

级别

证书

名称

证书

印章编号

项目负责人

严巨平

项目负责人

建筑工程管理

工程师

四川省工程建设招标代理从业人员

CY51010020081216

中选候选人业绩

项目业主

项目

名称

代理合同

签订日期

代理费用

项目

负责人

备注

中选候选人项目人员业绩

项目负责人/

专职技术人员

项目

业主

项目名称

代理合同

签订日期

代理

费用

备注

其它需公示的内容

无 

资格审查未通过的申请人名单

申请人

资格审查未通过原因

贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司

不满足比选文件第3.6要求,信用中国未提供前一个工作日的官网查询截图。

成都腾跃建设工程项目管理有限公司

不满足比选文件第3.6要求,国家企业信用信息公示系统和信用中国截图未提供。

华春建设工程项目管理有限责任公司

不满足比选文件第3.6要求,社保证明截图模糊不清

四川兴泉工程项目管理有限公司

不满足比选文件第3.6要求,国家企业信用信息公示系统和信用中国截图未提供。

北京国泰建中管理咨询有限公司

不满足比选公告3.3项要求,业绩未提供代理机构比选结果公示截图。

中天顺韵建设管理有限公司

比选申请文件损坏,无法打开

四川中城工程项目管理有限公司

不满足比选文件第3.6要求,申请人在《四川省住房城乡建设数据共享平台》有不良行为

鑫标点工程管理有限公司

不满足比选公告3.3项要求,项目负责人类似项目个人业绩无代理机构比选结果公示截图。

四川天和佳建筑工程有限公司

不满足比选公告3.6项要求,业绩未提供中选通知书和交易见证书

天晟项目管理有限公司

未满足比选公告3.3项要求,项目负责人方章与住建厅截图不符,方章无效。

四川志泽建设项目管理有限公司

不满足比选文件第3.6要求,申请人在《四川省住房城乡建设数据共享平台》有不良行为

天之瓴建设股份有限公司

不满足比选公告3.3项要求,1、技术负责人方章注册证号与住建厅业公示人员证书号不一致。2、项目负责人和技术负责人提供教育部学历证书电子注册备案表无法验证。

中柯瑞铭建设集团有限公司

不满足比选公告3.3项要求,申请人业绩三项目负责人在履约评价表中担任专职技术人员且未提供相关证明材料。

河北筑城工程招标咨询有限公司

不满足比选文件第3.6要求,申请人提供的《四川省住房城乡建设数据共享平台》登记截图,有不良行为

四川鹏宸项目管理有限公司

未满足比选公告3.3项要求,专职技术人员(3)提供的本单位为其连续缴纳养老保险证明不足12个月

成都长源工程咨询有限公司

不满足比选公告3.3项要求,未配备熟悉工程技术,工程造价,法律法规的专业技术人员

华新项目管理集团有限公司

不满足比选文件第3.6要求,申请人在《四川省住房城乡建设数据共享平台》有不良行为

重庆大正建设工程经济技术有限公司

不满足比选文件第3.6要求,申请人在《四川省住房城乡建设数据共享平台》有不良行为

四川浩飞建设工程管理有限公司

不满足比选公告3.3项要求,专职技术人员提供教育部学历证书电子注册备案表无法验证,未配备熟悉工程技术,工程造价,法律法规的专业技术人员

四川省鑫跃建设项目管理有限公司

不满足比选文件第3.6要求,信用中国截图未体现时间。

四川和达建设工程有限公司

不满足比选文件第3.6要求,申请人在《四川省住房城乡建设数据共享平台》有不良行为

四川军贤工程项目管理有限公司

不满足比选文件第3.6要求,申请人在《四川省住房城乡建设数据共享平台》有不良行为

四川中汇信成工程管理咨询有限公司

不满足比选文件第3.6要求,信用中国未提供前一个工作日的官网查询截图。

四川省中基建设工程项目管理有限公司

不满足比选文件第3.6要求,信用中国截图未体现时间。

四川精正建设管理咨询有限公司

不满足比选公告3.3项要求,项目负责人未提供教育部学历证书电子注册备案表,未配备熟悉工程技术,工程造价,法律法规的专业技术人员

投诉注意事项

1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查

2.比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中的由行业主管部门负责受理,涉及评错误或评无效的由项目审批部门负责受理。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

比选人(项目业主)

单位电子签章

 

 注: 

1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;

2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。

09e3a107-2d74-4fcc-ac11-94a360e3b835

文章推荐:

新疆维吾尔自治区和田玉河**关于车辆定点维修的服务市场采购项目成交公告

上海市电力工程建设监理有限公司2023年第五次非物资竞争性谈判采购成交结果公告

哈巴河县库勒拜镇人民政府关于折纸/手工纸的网上超市采购项目成交公告

上海工程建设咨询分公司2023年第六次非物资竞争性谈判采购成交结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易