| 项目名称: | 扶沟县蔬菜绿色种养循环项目(二期) | ||
| 项目编号: | ZKGC-2025-1117-0734 | 交易分类: | 房屋建筑工程 |
| 监督部门: | 扶沟县发改委 | 监督部门联系人: | 聂主任 |
| 监督部门联系电话: | 0394-6221505 | 监督部门联系地址: | 扶沟县 |
周口市公共资源交易中心中标候选人公示 | |||||||||||||
项目名称 | 扶沟县蔬菜绿色种养循环项目(二期)1标段 | ||||||||||||
招标单位 | 扶沟县农业农村局 | 联系电话 | 0394-6300816 | ||||||||||
代理机构 | 河南晟云工程咨询有限公司 | 联系电话 | 15936955759 | ||||||||||
监督单位 | 扶沟县发展和改革委员会 | 联系电话 | 0394-6221505 | ||||||||||
开标日期 | 2025年12月09日 | 公示结束日期 | 2025年12月15日 | ||||||||||
1标段 | |||||||||||||
中标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 (元) | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | |||||||
河南晟琨工程有限公司 | 8267881.36 | 陈宏涛 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | ||||||||
河南如宸建筑工程有限公司 | 8255195.1 | 薛小壮 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | ||||||||
河南顺正建筑工程有限公司 | 8259226.98 | 李盼盼 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | ||||||||
河南寇齐建筑工程有限公司 | 8260111.51 | 顾亚南 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | ||||||||
河南良诚建设工程有限公司 | 8265219.45 | 朱小五 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | ||||||||
河南寰亚建设工程有限公司 | 8250216.92 | 王道宽 | 90 | 合格 | 有效缴纳 | ||||||||
中标候选人公示期内,如对中标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | |||||||||||||
附1:被否决投标情况一览表 | |||||||||||||
被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||
1 | 河南君羽建筑工程有限公司 | 项目经理建造师注册证书、安全生产考核证过期 | |||||||||||
2 | 贵州辉焱领泰建筑工程有限公司 | 未实质性响应招标文件投标人须知3.5.5条要求 | |||||||||||
3 | 河南乐学建筑工程有限公司 | 未实质性响应招标文件投标人须知3.5.5条要求 | |||||||||||
附2:中标候选人项目管理机构人员情况 | |||||||||||||
中标候选人全称 | 人员职务 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | |||||||||
河南晟琨工程有限公司 | 合同商务负责人 | 王丹丹 | 造价员证 | 机械154122494 | |||||||||
材料员 | 祝朝兵 | 材料员证 | 2501040000737853 | ||||||||||
施工员 | 王献春 | 施工员证 | 2501010100739116 | ||||||||||
技术负责人 | 马长青 | 职称证 | A940710752 | ||||||||||
质量员 | 陈利杰 | 质量员证 | 2301030100043589 | ||||||||||
项目负责人 | 陈宏涛 | 注册建造师证 | 豫241202198012 | ||||||||||
专职安全员 (安全负责人) | 石金明 | 专职安全员证 | 豫建安C3(2024)1082897 | ||||||||||
资料员 | 徐乃春 | 资料员证 | 2501050000735435 | ||||||||||
河南如宸建筑工程有限公司 | 资料员 | 黄记花 | 上岗证 | 2301050000304697 | |||||||||
合同商务负责人 | 胡斌婧 | 上岗证 | 安全生产考核合格证(A)证 | ||||||||||
专职安全员 | 袁亚娟 | 上岗证 | 安全生产考核合格证(C)证 | ||||||||||
造价员 | 张会 | 上岗证 | 机械154130469 | ||||||||||
施工员 | 高旭勃 | 上岗证 | 2301010100304594 | ||||||||||
项目经理 | 薛小壮 | 二级建造师 | 豫2412022202311130 | ||||||||||
质量员 | 刘悦洋 | 上岗证 | 2301030100304675 | ||||||||||
安全员 | 李海波 | 上岗证 | 2301020000300328 | ||||||||||
技术负责人 | 卜建祎 | 职称证 | C05908100900146 | ||||||||||
材料员 | 陈亮亮 | 上岗证 | 2301040000300529 | ||||||||||
河南顺正建筑工程有限公司 | 技术负责人 | 刘省力 | 职称证书 | C15072060900002 | |||||||||
合同商务负责人 | 王磊 | 建造师证书 | 豫241161607544 | ||||||||||
施工员 | 卢涛 | 岗位证书 | 0411710194117003966 | ||||||||||
质量员 | 许亚杰 | 岗位证书 | 0411610594116001779 | ||||||||||
项目经理 | 李盼盼 | 建造师证书 | 豫241171714916 | ||||||||||
材料员 | 陈梦丽 | 岗位证书 | |||||||||||
文章推荐:
国网四川电力成都供电公司2025年原集体企业第三十九次物资授权公开竞争性谈判采购成交结果公告
国网四川省电力公司营销服务中心2025年原集体企业第四十一次服务类授权公开竞争性谈判采购 成交结果公告